5
ohh we loves web [art] design
GUARDA LE RASSEGNE STAMPA GLI SPONSORS DI   A.S.D. CASTELVECCHIO CONTATTA  A.S.D. CASTELVECCHIO STATISTICHE GIOCATORI  A.S.D. CASTELVECCHIO VIDEO & CO  A.S.D. CASTELVECCHIO SEGUICI SU FACEBOOK HOMEPAGE . ASD CASTELVECCHIO LA NOSTRA SOCIETA' I NOSTRI COLLABORATORI LE NOSTRE SQUADRE PHOTOGALLERY A.S.D. CASTELVECCHIO

 

STATISTICHE | IL CALCIO VISSUTO MINUTO PER MINUTO


In questa pagina ci sono le analisi della partite disputate, le andate e i ritorni, per avere sempre un raffronto delle varie competizioni, per capire il Nostro momento di Forma e quello dove siamo più provate, ma che si vinca o si perda Noi dell'a.s.d. Castelvecchio ce la mettiamo sempre tutta!

 



ASD CASTELVECCHIO 1° SQUADRA

CALENDARIO PARTITE CAMPIONATO 2017/2018

     ANDATA
CLASSIFICA GOLEADORS
castelvecchio
1° Giornata             17/09/2017  ORE 15:00 marcatrici castelvecchio
CASTELNUOVO 0 PESCARA 1
UNTERLAND 1 PORDENONE 3
VICENZA  0 SAN BONIFACIO  4
TRENTO CLARENTIA 0 BRIXEN OBI 5
JESINA 2 RICCIONE 0
SAN MARINO 0 CASTELVECCHIO 1 Silvia Guidi 1
IMOLESE 0 BOLOGNA 1
FORT. MOZZECANE 0 VITTORIO VENETO 1
2° Giornata             24/09/2017  ORE 15:00
BOLOGNA 1 FORT. MOZZECANE 2
CASTELVECCHIO 2 VICENZA  1 Silvia Guidi 2
RICCIONE 1 TRENTO CLARENTIA 0
PORDENONE 1 JESINA 2
PESCARA 1 UNTERLAND 1
VITTORIO VENETO 1 SAN MARINO 2
SAN BONIFACIO  7 CASTELNUOVO 0
BRIXEN OBI  1 IMOLESE 1
3° Giornata            01/10/2017  ORE 15:00
FORT. MOZZECANE 0 SAN BONIFACIO 0
IMOLESE 0 CASTELVECCHIO 1 Silvia Guidi 1
SAN MARINO 1 PESCARA 0
BRIXEN OBI  0 BOLOGNA 0
TRENTO CLARENTIA 0 VITTORIO VENETO 3
UNTERLAND 0 RICCIONE 0
VICENZA  0 PORDENONE 1
CASTELNUOVO 1 JESINA 2
4° Giornata               08/10/2017  ORE 15:00
BOLOGNA 2 TRENTO CLARENTIA 1
CASTELVECCHIO 2 FORT. MOZZECANE 1 Elisabetta Rossi 2
RICCIONE 0 BRIXEN OBI  3
PORDENONE 3 CASTELNUOVO 0
PESCARA 3 VICENZA  2
JESINA 2 UNTERLAND 3
VITTORIO VENETO 7 IMOLESE 2
SAN BONIFACIO 1 SAN MARINO 0
5° Giornata               29/10/2017  ORE 14:30
BOLOGNA 1 VITTORIO VENETO 3
FORT. MOZZECANE 1 PORDENONE 1
IMOLESE 2 PESCARA 2
SAN MARINO 2 JESINA 0
BRIXEN OBI  1 CASTELVECCHIO 3 Silvia Guidi
Eleonora Petralia
2
1
TRENTO CLARENTIA 1 SAN BONIFACIO 4
VICENZA  1 UNTERLAND 2
CASTELNUOVO 0 RICCIONE 3
6° Giornata               01/11/2017  ORE 14:30
CASTELVECCHIO 2 TRENTO CLARENTIA 1 Eleonora Petralia
Silvia Guid
1
1
RICCIONE 0 BOLOGNA 1
PORDENONE 0 SAN MARINO 1
PESCARA 1 FORT. MOZZECANE 3
JESINA 2 VICENZA  1
VITTORIO VENETO 3 BRIXEN OBI  0
SAN BONIFACIO 4 IMOLESE 0
UNTERLAND 8 CASTELNUOVO 2
7° Giornata               05/11/2017  ORE 14:30
BOLOGNA 1 SAN BONIFACIO 1
FORT. MOZZECANE 0 UNTERLAND 0
IMOLESE 2 JESINA 2
VITTORIO VENETO 3 CASTELVECCHIO 1 SILVIA GUIDI 1
SAN MARINO 3 CASTELNUOVO 0
BRIXEN OBI  2 PESCARA 0
TRENTO CLARENTIA 2 PORDENONE 0
VICENZA  1 RICCIONE 2
8° Giornata                12/11/2017   ORE 14:30
CASTELVECCHIO 4 BOLOGNA 0 Elisabetta Rossi
Silvia Guidi
Eleonora Petralia
2
1
1
RICCIONE 0 VITTORIO VENETO 4
PORDENONE 4 IMOLESE 0
PESCARA 2 TRENTO CLARENTIA 1
JESINA 1 FORT. MOZZECANE 3
SAN BONIFACIO 5 BRIXEN OBI  0
UNTERLAND 1 SAN MARINO 1
CASTELNUOVO 0 VICENZA  1
9° Giornata                 19/11/2016    ORE 14:30
BOLOGNA 0 PORDENONE 1
CASTELVECCHIO 0 SAN BONIFACIO 2
FORT. MOZZECANE 3 VICENZA  0
IMOLESE 6 CASTELNUOVO 3
VITTORIO VENETO 2 PESCARA 2
SAN MARINO 1 RICCIONE 1
BRIXEN OBI  3 JESINA 0
TRENTO CLARENTIA 1 UNTERLAND 2
10° Giornata               26/11/2016    ORE 14:30
RICCIONE 0 CASTELVECCHIO 4 Elena Casadei
Silvia Guidi
Eleonora Petralia
2
1
1
PORDENONE 1 BRIXEN OBI  1
PESCARA 1 BOLOGNA 2
JESINA 3 TRENTO CLARENTIA 2
SAN BONIFACIO 3 VITTORIO VENETO 1
UNTERLAND 5 IMOLESE 1
VICENZA  0 SAN MARINO 1
CASTELNUOVO 0 FORT. MOZZECANE 7
11° Giornata              03/12/2017    ORE 14:30
BOLOGNA 1 UNTERLAND 2
CASTELVECCHIO 0 PORDENONE 0
FORT. MOZZECANE 1 RICCIONE 1
IMOLESE 1 SAN MARINO 2
VITTORIO VENETO 2 JESINA 2
SAN BONIFACIO 3 PESCARA 1
BRIXEN OBI  4 CASTELNUOVO 0
TRENTO CLARENTIA 3 VICENZA  1
12° Giornata              10/12/2017    ORE 14:30
RICCIONE 1 SAN BONIFACIO 1
PORDENONE 1 VITTORIO VENETO 0
PESCARA 2 CASTELVECCHIO 3 Carlotta Nagni
Eleonora Petralia
Marika Beleffi
1
1
1
JESINA 3 BOLOGNA 0
SAN MARINO 1 FORT. MOZZECANE 6
UNTERLAND 1 BRIXEN OBI  2
VICENZA  0 IMOLESE 0
CASTELNUOVO 1 TRENTO CLARENTIA 4
13° Giornata             17/12/2017    ORE 14:30
TRENTO CLARENTIA 4 SAN MARINO 3
BRIXEN OBI  1 VICENZA  1
SAN BONIFACIO 1 PORDENONE 1
IMOLESE 1 FORT. MOZZECANE 5
VITTORIO VENETO 1 UNTERLAND 0
PESCARA 0 RICCIONE 4
CASTELVECCHIO 1 JESINA 0 Eleonora Petralia 1
BOLOGNA 6 CASTELNUOVO 0
14° Giornata              23/12/2017    ORE 14:30
FORT. MOZZECANE 6 BRIXEN OBI  0
PORDENONE 2 RICCIONE 1
IMOLESE 1 TRENTO CLARENTIA 3
JESINA 8 PESCARA 0
SAN MARINO 3 BOLOGNA 6
UNTERLAND 0 SAN BONIFACIO 8
VICENZA  0 VITTORIO VENETO 1
CASTELNUOVO 2 CASTELVECCHIO 5 Letizia Zani
Silvia Guidi
Francesca Calia
1
3
1
15° Giornata              07/01/2018    ORE 14:30
BOLOGNA 0 VICENZA  1
CASTELVECCHIO 0 UNTERLAND 0
RICCIONE 5 IMOLESE 1
PESCARA 3 PORDENONE 2
VITTORIO VENETO 5 CASTELNUOVO 0
SAN BONIFACIO 2 JESINA 0
BRIXEN OBI  1 SAN MARINO 2
TRENTO CLARENTIA 0 FORT. MOZZECANE 3

Silvia Guidi 18
Eleonora Petralia 13
Carlotta Nagni 8
Elisabetta Rossi 6
Elena Casadei 3
Letizia Zani 2
Marika Beleffi 2
Ylenia Deidda 2
Elisa Guiducci 1
Francesca Calia 1
Sara Pastore 1

CLASSIFICA SQUADRE
SERIE B GIRONE C

Riferita al 13 maggio 2018
30° giornata  (15° di ritorno)
squadre punti p.g.
San Bonifacio 72 30
Mozzecane 65 30
Castelvecchio 64 30
Vittorio Veneto 63 30
San Marino 53 30
Riccione 48 30
Pordenone 46 30
Jesina 45 30
Brixen Obi 41 30
Unterland 38 30
Trento 36 30
Bologna 33 30
Pescara 30 30
Vicenza 23 30
Imolese 12 30
Castelnuovo 6 30